Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 09:51

Жену Саакашвили спрятали в крымской "крепости" Ющенко

Вместе с президентом Украины Виктором Ющенко из Тбилиси в Крым опять прилетела жена Михаила Саакашвили — Сандра Рулофс. Самолет приземлился на военном аэродроме Бельбек возле Севастополя.

Напомним, ранее она привезла сюда детей — Николаза и Эдварда, которые оставались на госдаче N8 в Мухалатке (14 км от Симеиза) под присмотром Катерины Ющенко.

Этот объект не отличается особой комфортностью, но обеспечивает высочайшую безопасность отдыха VIP-персон, пишет Сегодня. Система контроля позволяет обнаруживать приближающиеся объекты уже на расстоянии 1,5—2 км. С ближайших высот можно увидеть лишь край крыши хозблока. Выход с моря охраняется патрульным катером. В советские времена это место облюбовали 1-й секретарь ЦК КПУ Владимир Щербицкий и глава советского МИДа Андрей Громыко.

А уже после распада СССР там прописался Леонид Кучма. Дважды при встречах в Крыму соседнюю "девятку" Леонид Данилович отдавал в распоряжение Владимира Путина. 2-этажные особняки с мансардами госдач N8 и 9 находятся на расстоянии полукилометра друг от друга. У каждой — выход к пляжу с лифтами и закрытые бассейны с подогревом, наполняемые морской водой.

Новой достопримечательностью Мухалатки с появлением там Виктора Ющенко стал десяток ульев. Во время крымских каникул президент практически не покидает территорию. В запланированных мероприятиях президентской четы значится посещение артековского фестиваля "Наша земля — Украина". Если до 18 августа в Крыму задержится Сандра Рулофс, то возможно в "Артеке" ее увидят вместе с Катериной Ющенко, пишет Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Жену Саакашвили спрятали в крымской "крепости" Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи