Ексклюзивы
суббота, 19 июня 2010 16:24

Доний: цена перехода каждой "тушки" в коалицию - $1,5 млн

Доний: цена перехода каждой "тушки" в коалицию - $1,5 млн

Цена перехода в коалицию - 1,5 миллиона долларов премии для каждой "тушки", говорит нардеп от "Народной самообороны" Олесь Доний.

Об этом он заявил "Украине молодой", комментируя переход своих соратников - депутатов НУНС - в коалицию "Стабильность и реформы".

"Меркантильные интересы для всех этих людей дороже, чем идеология", - заявляет Доний.

"Самооборонец" отмечает, что "ржавчина" и дальше будет разъедать фракцию НУНС, ведь против "ренегатов" не применяют никаких санкций - формально они остаются членами "НУНС".

А глава фракции Николай Мартыненко, по словам Донмя, на самом деле содействует "регионалам".

"Он является словно "теневым" членом коалиции. Мартыненко со Жванией остаются бизнес-компаньонами, и очевидно, что они обсуждали вопрос о переходе в коалицию шестерых "НУНСовцев", - считает Доний.

По его мнению, "на существовании "Самообороны" как общественного движения и группы в парламенте теперь можно ставить точку".

"Группы ("Народная самооборона") формально не существует. Ее нужно распускать де-юре", - убежден Доний.

По его мнению, регионалы активизировали "рекрутирование" новых "тушек", поскольку их партнеры по коалиции из Компартии не поддерживают изменения к избирательному законодательству и Партии регионов не хватает голосов на принятие закона о местных выборах на новой - мажоритарно-пропорциональной - основе.

А такое изменение системы выборов позволит регионалам привести во власть во всех областях больше своих ставленников, объясняет Доний.

Как известно, в пятницу, 18 июня, еще 6-ро депутатов из оппозиционной НУНС вошли в состав коалиции "Стабильность и реформы".

Теперь большинство, которое голосует в интересах президента Виктора Януковича и Партии регионов, составляет 257 депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Доний: цена перехода каждой "тушки" в коалицию - $1,5 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи