Президент России Владимир Путин договорился о встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом на саммите G20.
Об этом сообщает сайт Кремля.
Саммит пройдет в Китае 4-5 сентября.
Как сообщают в Кремле, стороны по телефону обсудили "перспективы продолжения Минского процесса на основе синхронизации политических шагов и мер в области безопасности".
Также в Москве указывают на "закрепление на постоянной основе особого статуса Донбасса, проведение конституционной реформы и амнистии, организации местных выборов".
Стороны договорились поговорить об Украине на саммите G20.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олланд напомнил Путину об аннексии Крыма и эскалации на Донбассе
Напомним, Минские соглашения лидеры Германии, Франции, Украины и России согласовали в феврале 2015 года. Документ предусматривает восстановление полного контроля Украины над границей и вывод из Донбасса "всех иностранных военных формирований". Также план действий предусматривает "особый статус" для оккупированных боевиками территорий.
Россия аннексировала Крым весной 2014 года.




















Комментарии