Ексклюзивы
четверг, 26 апреля 2012 20:17

"Долой раскормленных дядей!" - В Ирпене пообещали вынести депутатов и мэра на улицу
12

Фото: Фото: Денис ТИМОШЕНКО

Общине города Ирпеня (Киевская область) предлагают "вынести" мэра-регионала Владимира Скаржинского и весь городской совет из властных кабинетов, как это пытался в свое время сделать народный депутат от Партии регионов Петр Мельник со своей коллегой из фракции НУ-НС Ириной Геращенко на избирательном участке в Обухове.

В частности, по инициативе общественной организации "Самозахист" в Ирпене прошел митинг против действующей городской власти. Около сотни местных жителей требовали отставки мэра Скаржинского и роспуска горсовета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ирпене хотят прогнать мэра из-за массовой застройки зеленых зон

"Уйти должен не только Владимир Скаржинский, но и весь Ирпенский городской совет. Ведь если он работает с таким человеком, то он тоже не очень добросовестный. Поэтому мэр должен уйти, а совет должны распустить. Мэра долой!" - заявили митингующие.

Они потребовали от "бандитской команды" предоставить им генеральный план строительства Ирпеня и Ирпенского района.

"В ответ поступают одни лишь отписки. Потому что это неграмотные негодяи, которые только сидят на своих местах и ??ничего не делают. На такую ??власть следует подать в суд. Долой такую ??власть"- подчеркнули организаторы протеста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ирпене за вырубленный гектар сквера пообещали наказать "нерасторопного" судью

По их словам, ирпенский мэр и его команда обслуживают любые интересы, только не интересы общества.

"Мы бы могли простить мэру незалатанные дороги, но не можем простить этой власти пренебрежение к людям. Эти раскормленные дяди не видят и не слышат никого. Эта власть должна уйти немедленно... Когда нас будет больше, мы сможем эту власть вынести на руках - как Мельник Геращенко", - отметили в "Самозахисте".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ирпене из-за скандалов резко упали цены на новое жилье

В то же время, как подчеркнул председатель организации Игорь Домбровский, власть Ирпеня должна отвечать за свои ошибки в хозяйстовании.

"У общины уже нет доверия. Мы должны быть не равнодушными к судьбе города и спросить: когда эта власть наконец уйдет? Мы должны сказать ей "нет", - резюмировал Домбровский.

Сейчас вы читаете новость «"Долой раскормленных дядей!" - В Ирпене пообещали вынести депутатов и мэра на улицу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть