Ексклюзивы
понедельник, 02 декабря 2013 12:14

"Домой и на Майдан. А потом искать работу": генконсула Украины в Стамбуле отозвали за критику "Беркута"

"Домой и на Майдан. А потом искать работу": генконсула Украины в Стамбуле отозвали за критику "Беркута"
Фото: zn.ua

Генконсул Украины в Стамбуле Богдан Яременко отозван в Киев после того, как на своей странице в социальной сети Facebook резко раскритиковал действия спецподразделения "Беркут" при разгоне Евромайдана.

"Ваша заграничная командировка на должности генконсула Украины в Стамбуле завершена. Прошу завершить формальности и прибыть в Украину до 7 декабря", - цитирует он на своей странице письмо министра иностранных дел Украины Леонида Кожары.

"Домой. Распаковать вещи и на Майдан. А потом – искать работу", - добавил он.

Ранее Кожара обвинил Яременко в нарушении присяги госслужащего. После силового разгона Евромайдана в Киеве Яременко опубликовал в социальной сети Facebook ряд критических комментариев по этому поводу. В частности он написал, что "доступные описания, фото и видео ночных событий свидетельствуют, что мирную демонстрацию не разгоняли, а ликвидировали, уничтожали, предварительно окружив и лишив мирных гражданских возможности спастись".

"Так действуют каратели и оккупанты. Так действовали фашисты", - подчеркнул дипломат.

Сейчас вы читаете новость «"Домой и на Майдан. А потом искать работу": генконсула Украины в Стамбуле отозвали за критику "Беркута"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

52

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи