Ексклюзивы
суббота, 14 апреля 2012 16:53

Дочь Тимошенко пугала Европу фильмом о Лукьяновском СИЗО

Дочь Тимошенко пугала Европу фильмом о Лукьяновском СИЗО
Евгения Тимошенко призвала международное сообщество помочь освободить политзаключенных Украины. Фото: podrobnosti.ua

Евгения Тимошенко призвала международное сообщество помочь освободить политзаключенных Украины. Об этом дочь экс-премьера заявила в субботу во время выступления на 40-й ежегодной конференции Международного общества за права человека, которая проходит в тюрьме-мемориале Коттбус в Германии, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Я призываю международное сообщество, лидеров ЕС, мира, помочь освободить политзаключенных Украины", - подчеркнула она.

"Я прошу вас признать на всех уровнях, что Янукович и его режим строят в Украине авторитаризм, осуществляют репрессии, пренебрегают правами человека и манипулируют информацией перед международным сообществом", - сказала Евгения.

Она рассказала о том, что происходит в Украине при президентстве Януковича, продолжающемся сворачивании демократии, жестких репрессиях против политических оппонентов, запугивании журналистов и об условиях содержания политзаключенных. Во время произнесения речи Евгенией на экране демонстрировался фильм журналиста канала ТВi Константина Усова "Лукьяновка. Тюрьма № 1".

В свою очередь председатель фонда Конрада Аденауэра, бывший президент Европейского парламента Ханс Герт Петтеринг заявил, что он очень обеспокоен тем, что происходит в Украине и подчеркнул, что приложит все усилия для освобождения политзаключенных Украины.

"То, что в 21 веке в Украину вернулись репрессии и политзаключенные, присущие коммунистическому режиму, является неприемлемым и может вызвать лишь возмущение", - сказал он.

Ханс Герт Петтеринг также выразил надежду, что в ближайшее время Юлия Тимошенко получит необходимое лечение и будет освобождена.

В конференции "Правозащитники за свободу и права человека", которая проводится под патронатом президента Европейского Парламента Мартина Шульца в тюрьме-мемориале Коттбус, приняли участие депутаты Европейского парламента, европейские политики, правозащитники, эксперты по вопросам восстановления авторитарных режимов в Европе и жертвы нарушения прав человека.

Сейчас вы читаете новость «Дочь Тимошенко пугала Европу фильмом о Лукьяновском СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть