Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2018 16:09

Добкин неожиданно попросился на суд над Януковичем

Добкин неожиданно попросился на суд над Януковичем
Бывший "регионал", нардеп из "Оппоблока" Михаил Добкин идет на суд над Виктором Януковичем. Фото: ukrinform.ua

Оболонский районный суд Киева вызвал на допрос в качестве свидетеля народного депутата Михаила Добкина по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Об этом сообщает УНН

"Просим допросить Добкина Михаила Марковича. Он просил вызвать его после 11 апреля", - сказал адвокат Януковича Виталий Сердюк.

Сторона обвинения высказалась против, поскольку за 16 месяцев обеспечила явку лишь 4 свидетелей из 20.

Кроме того сторона защиты не доказала необходимость допроса Добкина, в частности, не понятно носителем какой информации он.

"Суд посовещавшись на месте постановил: ходатайство стороны защиты удовлетворить. Вызвать на допрос Добкина Михаила Марковича, поскольку, как указано в его заявлении, он может сообщить о развитии событий в феврале 2014 года у Киеве и Крыму", - сказал председательствующий в судебном процессе судья Владислав Девятко.

Повестки о вызове сторона Януковича может получить у секретаря суда, определившись с датой вызова - 12, 18 или 19 апреля.

Также суд удовлетворил ходатайство адвокатов о допросе бывшего начальника отдел ВМС Украины Андрея Раппопорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров хочет дать показания по "делу Януковича"

Виктор Янукович бежал в Россию в феврале 2014-го после массовых расстрелов участников Революции достоинства в центре Киева.

В Украине против Януковича открыли несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя.

Сейчас вы читаете новость «Добкин неожиданно попросился на суд над Януковичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи