Ексклюзивы
среда, 09 марта 2011 11:11

Добкин и донецкий губернатор могут паковать чемоданы?

Добкин и донецкий губернатор могут паковать чемоданы?

Премьер Николай Азаров требует заменить региональных руководителей в областях, которые больше всего задолжали государству за потребленный природный газ.

Об этом он сказал на заседании правительства в среду.

"Я вынужден отметить, что состояние расчетов за потребленный природный газ фактически подрывает усилия правительства по стабилизации финансовой ситуации в энергетическом секторе", - сказал Азаров.

По словам главы правительства с начала года долг за газ превысил 3 миллиарда гривен, "а общая задолженность за отопительный период 2010-2011года, который, если кто не заметил, уже заканчивается, - почти 11 миллиардов гривен".

По его словам, больше других за газ задолжали Днепропетровская, Донецкая, Харьковская и Луганская области.

Руководитель правительства также отметил, что низкий уровень расчета за потребленное топливо демонстрируют Закарпатская и Кировоградская области.

"Поручаю первому вице-премьеру Клюеву вместе с вице-премьером Тихоновым в пятницу подать предложения относительно кадровых решений в отношении руководителей, которые практически в течение полугода, как минимум, мирились с бешеной задолженностью и одновременно (подать) план погашения задолженности , который будут выполнять новые руководители предприятий или регионов и ведомств", - отметил Азаров, которого цитирует пресс-служба Кабмина

Сейчас вы читаете новость «Добкин и донецкий губернатор могут паковать чемоданы?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи