Ексклюзивы
среда, 09 декабря 2009 16:05

К Януковичу съезжаются криминальные авторитеты - Арьев

К Януковичу съезжаются криминальные авторитеты - Арьев
Народные депутаты Украины попытаются попасть на территорию резиденции "Межигорье", чтобы посмотреть, что из нее сделал Виктор Янукович.

Об этом заявил народный депутат, член фракции "Наша Украина – Народная самооборона" Владимир Арьев сегодня на пресс-конференции по случаю Международного дня борьбы с коррупцией.

По его словам, "народные депутаты попытаются попасть в резиденцию "Межигорье", чтобы посмотреть, в каком состоянии историческое здание монастыря и что строят на украденных 140 гектарах государственной собственности".

(3 декабря с.г. газета "Новая" опубликовала статью "Янукович в Межигорье строит "Вервольф?", в которой сообщает, что в имении Януковича "Межигорье" под Киевом, с таинственностью, "достойной гитлеровского бункера или подземной атомной установки", ведется масштабное строительство. Как говорится в статье, тяжелая строительная техника - загруженные КамАЗи, фуры, трактора - заезжают и выезжают из имения Януковича, в основном, после заката солнца.)

При этом Арьев заявил: "На самом деле "Межигорье" - это только начало, это была только разминка". По его словам, "криминальные авторитеты почувствовали, что к власти могут прийти "свои", и активизируют свои действия. Депутат сказал: "У меня есть информация из Управления по борьбе с организованной преступностью МВД о том, что в Украину съезжаются представители криминальных кругов из России, которые уже были вытеснены МВД, – сообщил народный депутат.

- Эти люди, это группа так называемых "воров в законе" - Дед Хасан, Анимоз, которые были вытеснены за пределы Украины. Эти представители криминального мира съезжаются в Украину, здесь образуют группы".

Арьев считает, что бандиты возвращаются в Украину, чтобы помогать одному из кандидатов на пост президента.

По его словам, в случае победы этого кандидата на выборах "эти группы будут составлять основу крыла для рейдерского захвата предприятий и имущества, от большого до малого и среднего бизнеса".

"Если у кого есть лакомый кусок, он будет подвергнут атаке", – заявил Арьев.

УНИАН
Сейчас вы читаете новость «К Януковичу съезжаются криминальные авторитеты - Арьев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть