Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2012 22:08

Для "УДАРа" сейчас главное сцементировать свое электоральное ядро - политолог

Для "УДАРа" сейчас главное сцементировать свое электоральное ядро - политолог
Виталий Кличко уже рассматривается частью общества как перспективный кандидат в президенты. Фото: Анатолий БАБАК

Для политической партии "УДАР" сейчас важно удержать и укрепить свой быстрорастущий рейтинг, которому свойственно колебаться.

Об этом сказал на пресс-конференции Владимир Фесенко, политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента".

"УДАР" преодолел избирательный барьер по всем макрорегионам, и это очень важно, - говорит он. - В "УДАРа", на мой взгляд, заманчивая ситуация, потому что у них есть и ощутимый сегмент русскоязычных избирателей, и сторонники в западных регионах, в Киеве и т. п. Главное - сцементировать свое электоральное ядро. Потому что партия молодая, рейтинги быстро росли, и здесь есть традиционная проблема, как удержать этот быстрорастущий рейтинг, который постоянно колеблется".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эти выборы - первая большая политическая победа "УДАРа" - Фесенко

По мнению политолога, Виталий Кличко по результатам этих выборов уже рассматривается частью общества как перспективный кандидат на будущих президентских выборах, как один из новых политических лидеров.

"Голосование за "УДАР", а также за "Свободу" - это свидетельство тенденции спроса на новых: новые политические партии, новых лидеров и т. д. Значительная часть избирателей, как раньше на президентских выборах, так и сейчас на парламентских, ищет новые политические силы, делает кастинг новых политических сил", - отметил Фесенко.

Сейчас вы читаете новость «Для "УДАРа" сейчас главное сцементировать свое электоральное ядро - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть