Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 09:23

Для Самойлик День Свободы - позор, а для "литвиновца" - апельсины

Для Самойлик День Свободы - позор, а для "литвиновца" - апельсины

Сегодня, 22 ноября, в Украине отмечают День Свободы. Праздник появился в честь Оранжевой революции 2004-го года, однако важнен оно не для всех.

Как рассказали народные избранники Gazeta.ua, намерены отмечать День Свободы лишь депутаты от оппозиции.

Народный депутат от Блока Литвина Валерий Баранов: "Есть такой праздник - ну и хорошо. Кто празднует день рыбака, кто день охотника. Лично я накрывать столы, собирать гостей не собираюсь. Рад, что случилось такое проявление гражданской позиции общества. Майдан, апельсины - это такой подъем был. Грустно только, что из этого руководители движения сделали полный беспорядок. Жаль, что все рухнуло. Думаю, праздник не приживется на всеукраинском уровне".

"Бютовец" Михаил Волынец: "Мы будем пикетировать Банковую. Это будет очень большая акция протеста "День и ночь свободы". Планируем собрать тысяч пятьдесят человек. Палаточный городок на Майдане развернем. И во время Оранжевой революции я в первые часы находился на Майдане. Руководил центральным штабом акции протеста".

Нардеп-"регионал" Вадим Колесниченко: "Я не вижу, что здесь праздновать. Разве можно праздновать потерю надежды сотен тысяч людей, которых обманули, которых использовали и выбросили. Позор тем политикам, которые не сумели весь этот пыл использовать достойным образом. Я в этот день буду встречаться со студентами столичного университета имени Шевченко и говорить с ними о будущем нашей молодежи".

Коммунистка Екатерина Самойлик: "Какой свободы? Не знаю, кто этот день так назвал. Пусть празднуют, если есть свобода в стране. Что это за праздник у нас такой - день Оранжевой революции? Это праздник, когда Украина на несколько десятков лет назад вернули? Что травили одних людей на других? Это называется - праздник? Я не праздную его и никому не советую. Это позор украинского народа. Я буду работать в понедельник. Встречаться с комбайностроителями. Позориться празднованием так называемого Дня Свободы не буду".

"Нунсовец" Олесь Доний: "Вообще революция началась 21 ноября. И праздновать мы начали в воскресенье. В одном столичном художественном кафе устроили вечеринку. Был Сашко Лирник, Драч, Артем Полежака, группа "Рутения". Сегодня в 18.00 в Доме учителя устроим общественно-художественную акцию, приуроченную Дню Свободы. Вечером пойдем на Майдан".

Сейчас вы читаете новость «Для Самойлик День Свободы - позор, а для "литвиновца" - апельсины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть