Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 14:45

Для Ахметова назначения Богатыревой стало неожиданностью

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева не согласовывала с одним из лидеров Партии регионов Ринатом Ахметовым свое назначение на эту должность.

Ахметов подчеркнул, что Богатырева - "взрослая женщина и самостоятельный политик".

Ахметов подчеркнул, что его очень многое связывает с Богатыревой. "Я всегда с уважением относился к этому человеку и политику. А что касается ее решения перейти на новую должность, я отвечу на футбольном языке: полуфинал для меня неожиданный, будем надеяться, что финал будет ясным и победным для Украины", - сказал он.

Ахметов также подчеркнул, что никакого раскола в Партии регионов нет.

24 декабря 2007 года Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о назначении народного депутата от Партии регионов Богатыревой секретарем СНБО.

Некоторые эксперты выражали мнение, что назначение Богатыревой на пост секретаря СНБО следует рассматривать сквозь призму сближения Президента Украины Виктора Ющенко с частью "донецкой" команды, представляющих бизнес-группу Ахметова, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Для Ахметова назначения Богатыревой стало неожиданностью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть