Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 17:32

Девушки из FEMEN собрались в депутаты бороться с "паханатом"

Девушки из FEMEN собрались в депутаты бороться с "паханатом"

Женское движение FEMEN намерено создать в Украине женскую политическую партию, чтобы защищать интересы украинок.

Об этом на пресс-конференции сказала одна из активисток движения Александра Шевченко.

"Украине необходима женская партия, которая будет защищать интересы украинок. К сожалению, нынешние женщины-политики ничего для этого не делают. Мы, активные девушки, не хотим мириться с властью паханата. Мы хотим сами влиять на ситуацию в стране. Делать это собираемся не путем криков под Верховной Радой в надежде, что нас кто услышит. Мы хотим сами зайти в парламент, чтобы отстаивать женские интересы ", - отметила она.

По словам Шевченко, сегодня FEMEN организует реальные ячейки в крупных городах Украины.

"Чем больше советской будет по стилю поведения Верховная Рада, тем большим будет запрос на такое поведение, которое устраивает FEMEN. Это очень технологический трюк. Вспомните, как в свое время в Италии порнозвезда выиграла выборы в парламент", - прокомментировал ситуацию Gazeta.ua политолог Владимир Цибулько.

Он обратил внимание, что на выборах в Украине в последнее время было очень много "протывсихов".

"Не будет абсурдом появление FEMEN в парламенте? Но большего абсурда, чем 450 человек, которые голосуют по мановению руки одного Михаила Чечетова, не придумаешь. Такая стилистика поведения себя исчерпала. Парламент должен вернуть себе право на здоровую, честную дискуссию", - отметил политолог.

Говоря о нестандартных способах демонстрации своей позиции участниками организации, Цибулько подчеркнул: "В философии это называется текст. Он может быть писаным, может быть просто в виде сообщения. А каким образом делается сообщение и к какой части мозга апеллирует - это уже вопрос".

Сейчас вы читаете новость «Девушки из FEMEN собрались в депутаты бороться с "паханатом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть