Ексклюзивы
четверг, 23 сентября 2010 10:24

Диаспора не захотела встречаться с Януковичем в Нью-Йорке

Диаспора не захотела встречаться с Януковичем в Нью-Йорке

Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман заявила, что представители украинской диаспоры в США проигнорировали возможность встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем в Нью-Йорке.

Об этом она сказала в интервью журналистам.

По словам Герман, сами представители украинской диаспоры в США предложили Президенту Украины встретиться во время его пребывания в Нью-Йорке.

"Несмотря на плотный график и ряд двусторонних встреч, Президент Украины согласился выделить время для проведения такой встречи, но представители диаспоры не воспользовались такой возможностью", - сказала Герман.

Одновременно, она подчеркнула, что "Президент Украины остается открытым к диалогу с украинской общиной.

"Отношения Украинского государства с украинской общиной за рубежом являются важными", - подчеркнула Герман.

Как сообщалось ранее, 11-14 апреля Президент Украины находился в США с рабочим визитом, где принимал участие в Саммите по вопросам ядерной безопасности по приглашению Президента США.

12 апреля 2010 Украинский конгрессный комитет Америки (УККА) выразил сожаление, что Янукович во время визита в Вашингтон не нашел времени встретиться с представителями этой крупнейшей организации украинской диаспоры.

Также тогда Украинский конгрессный комитет Америки обнародовал открытое письмо к Президенту Украины, в котором призвал его восстановить раздел о Голодоморе на официальном сайте Президента и искоренить коррупцию в Украине, а также отказать России в продлении аренды ее Черноморским флотом баз в Севастополе.

Всех украинских чиновников, включая Президента, УККА призвал использовать только украинский язык при выполнении служебных обязанностей.

20 сентября накануне визита в США Янукович направил Украинскому конгрессовому комитету Америки письмо, в котором говорилось о необходимости ведения более активного диалога.

Также 20 сентября на официальном сайте Президента Украины Януковича снова появился раздел, посвященный Голодомору 1932-1933 годов в Украине.

По материалам УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Диаспора не захотела встречаться с Януковичем в Нью-Йорке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть