Ексклюзивы
суббота, 12 марта 2011 16:08

Государство купит в фирмы, за которой стоит министр, на полтора миллиарда хлеба

Государство купит в фирмы, за которой стоит министр, на полтора миллиарда хлеба

Фирма, за которой стоит министр, заработала полтора миллиарда из бюджета

Аграрный фонд 4 марта заключил соглашение с ООО "Хлеб Инвестстрой" на поставку 895 тысяч тонн зерновых культур стоимостью 1,55 миллиарда гривен.

Об этом сообщает сайт "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Источником финансирования сделки определены "средства государственного бюджета Украины". Распорядителем средств указано Министерство аграрной политики и продовольствия.

Закупка проведена по неконкурентной процедуре "закупка у одного участника".

В обосновании закупки, пишет издание, указано, что "с началом нового маркетингового периода применение процедуры закупки у одного участника является единственным возможным способом осуществления своевременного формирования государственного интервенционного фонда".

Появление срочной потребности в зерне связано с формированием государственного интервенционного фонда с целью обеспечения продовольственной безопасности государства.

Сейчас в Минэкономики представлены еще три заявки на согласование процедур закупок "у одного участника", говорится в публикации.

Так госпредприятие "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" просит разрешения по на закупку у ООО "Хлеб Инвестстрой" в I квартале 2011 3,5 миллионов тонн зерновых "на сумму около 6 000 000,00 тысяч гривен".

Также Аграрный фонд до 1 ноября 2011 планирует закупить у "Хлеб Инвестстрой" партии зерна до 1 030, 280 тысяч тонн и до 769,639 тысяч тонн. Ожидаемая стоимость закупки не указана.

Издание отмечает, что контроль над фирмой "Хлеб Инвестстрой" имеет ООО "Каласар", которое относится к бизнес-среде министра аграрной политики Николая Присяжнюка и "Внешэконобанку", который возглавляет премьер России Владимир Путин.

Сейчас вы читаете новость «Государство купит в фирмы, за которой стоит министр, на полтора миллиарда хлеба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть