Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2012 18:49

Депутаты внесли изменения в Госбюджет на 2012 год

Депутаты внесли изменения в Госбюджет на 2012 год
Нардепы голосовали за 11 проектов законов. Фото: trust.ua

Верховная Рада перешла к голосованию проектов законов о внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2012 год". Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

"Сейчас есть 11 законов, связанных с госбюджетом. Я их объединяю. Предлагаю проголосовать по сокращенной процедуре. Затем предоставим возможность высказаться", - сказал вице-спикер Адам Мартынюк.

После этого свои законы начал представлять "регионал" Владислав Лукьянов. Затем депутаты выразил свои замечания по законопроектам. В частности, "бютовец" Валерий Цушкевич попросил предоставить деньги инвалиду паралимпийцу Дмитрию Крыжановскому, в которого обнаружили опухоль и он может потерять руку.

Много со своими замечаниями выступали "бютовец" Юрий Ганущак и "нунсовец" Станислав Аржевитин. После этого они проголосовали за закон "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2012 год" относительно увеличения расходов на техническое переоснащение и охрану труда на угледобывающих предприятиях". Им предусмотрено увеличение объемов расходов общего фонда госбюджета для Минуглепрома на 1 млн 510 тыс. грн.

Также проголосовано за закон "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2012 год" относительно перераспределения расходов Госагентства земельных ресурсов Украины". Им предусмотрено уменьшение на 780 тысяч грн. расходов развития и увеличение на эту сумму расходов потребления.

Также проголосовано за закон "О внесении изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2012 год "относительно оплаты труда в академических учреждениях". За соответствующие изменения депутаты дали зеленый свет для бюджетных назначений агентства госимущества, о приобретении медицинского автотранспорта и оборудования для учреждений здравоохранения, о финансировании модернизации и реконструкции газотранспортной системы и другие.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты внесли изменения в Госбюджет на 2012 год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть