Ексклюзивы
понедельник, 01 июля 2013 10:14

"Депутатина тушкованая - сложи мандат как обещал" - активисты возле имения Кутового

Около трех десятков человек собрались у здания народного депутата Вячеслава Кутового в Софиевской Борщаговке под Киевом.

Как сообщает корреспондент Gazeta.ua, активисты пикетировали здание нардепа, требуя от него снять мандат за то, что он вышел из фракции "Батькивщина".

Собрались люди, преимущественно пожилого возраста - это жители сел - Вишневое и Боярка. Все они, на парламентских выборах, голосовали за него на 95 округе.

Активисты прошлись по улице с элитными домами, держа большой плакат с надписью: "Вячеслав Кутовой. Депутатина тушкованая - сложи мандат как обещал". Впереди колонны шел мальчик 10 лет в костюме судьи с весами, на одних написано: "Измена, подлость, жадность", а на других - "Совесть честь, верность".

"Сегодня собрались люди, которые на своих ногах обошли весь район, агитируя за Кутового, и клялся народу и стране, но предал свою клятву. Сегодня мы говорим "нет" клятве отступничеству и измене. Мы говорим ему: "Депутат Кутовой - сложи свой мандат", - отметила организатор акции Тамара Бегун.

После этого активисты поставили под забор дома Кутового небольшой самодельный забор с надписью "Здесь живет тушка" и замазали его дегтем, написав "предатель" и "позор".

Сейчас вы читаете новость «"Депутатина тушкованая - сложи мандат как обещал" - активисты возле имения Кутового». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть