Ексклюзивы
вторник, 11 января 2011 11:16

Депутаты позвали в Раду людей из Генпрокуратуры

Депутаты позвали в Раду людей из Генпрокуратуры

Верховная Рада во вторник заслушает информацию генеральной прокуратуры в отношении задержанных бывших высокопоставленных чиновников.

За такое решение проголосовали 408 нардепов.

В пятницу, после часа вопросов к правительству во время которого будет отчитываться министр внутренних дел Анатолий Могилев, Верховная Рада заслушает ежегодный доклад Уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой.

Перед голосованием оппозиция настаивала на принятии постановления, поданного "бютовцем" Андреем Павловским, в котором говорится о необходимости заслушивания информации генпрокурора и Уполномоченного по правам человека относительно политических преследований представителей оппозиционных партий и бывших высокопоставленных чиновников. Однако парламент не поддержал его. В тоже время, приняли постановление, которое вынесли представители большинства, в котором говорится о заслушивании информации ГПУ относительно оснований возбуждения уголовных дел и взятие под стражу отдельных лиц.

Спикер парламента пообещал, что в случае принятия парламентом консолидированное решение и проголосует за второе постановление, то он обратится с письмом в Генпрокуратуру и проинформирует, что Рада хочет услышать именно Виктора Пшонку.

Ранее оппозиция пригрозила бойкотировать заседания парламента в случае если парламент не поддержит постановление об информации Виктора Пшонки относительно задержания оппозиционеров.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Депутаты позвали в Раду людей из Генпрокуратуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть