Ексклюзивы
понедельник, 07 февраля 2011 17:10

Депутатам предлагают стать виртуальными

Депутатам предлагают стать виртуальными

Политолог Владимир Цибулько предлагает сделать парламент виртуальным.

Так в комментарии Gazeta.ua он прокомментировал желание "регионалов" отменить личное голосование депутатов.

"Зачем сидеть в зале и бороться, если можно сделать электронное принятия решений. Сделать портал и через него проводить голосование. По такой логике следует вообще всю жизнь сидеть в округе и ни на минуту из него не выезжать, ибо это больше нужно избирателю", - отметил эксперт.

"В пакете тех нарушений Конституции, которые уже осуществлены, такие инициативы не шокируют и не пугают. Сначала Партия регионов отрицала все "ющенковское". Теперь она отрицает все то, что практикует мир ... Это игры в безнаказанность, у них нет идей, экономической программы, выхода из нынешней ситуации, вместо того, чтобы искать рациональное зерно, находить общий язык с оппонентами, предлагается переформатирование парламента в не место для дискуссий, как это уже сделано в России ", - отметил Цибулько.

По его словам, общество смотрит на подобные маневры, как "на танцы блаженных".

"Воспринимать все это всерьез нельзя. Вследствие летней импровизации новой власти удивить людей уже нечем. Люди пока относятся снисходительно, потому что эта власть еще не зашла к каждому в дом. Но уже приходят платежки. Все сводится к ожиданию критической массы. Как только она появится, будут лидеры. Если старые под новые лозунги, то власти снова выиграла", - подчеркнул политолог.

Напомним, в Партии регионов готовы внести изменения в Конституцию для отмены личного голосования депутатов. Об этом сказал глава комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР, регионал Владимир Макеенко.

Сейчас вы читаете новость «Депутатам предлагают стать виртуальными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть