Ексклюзивы
понедельник, 30 августа 2010 16:27

Демократическим силам пророчат серьезное поражение на выборах

Демократическим силам пророчат серьезное поражение на выборах
Изменения в закон о местных выборах осложняют ситуацию для демократических сил. Об этом в интервью "Газете по-украински" сказал народный депутат из НУ-НС Тарас Стецькив.

"Отменяют норму о 365 днях, чем увеличивают количество партий, которые будут принимать участие в выборах. Их теперь в демократическом спектре может быть в два раза больше, чем в настоящий момент. Приблизительно 20-25. Кто-то преодолеет трехпроцентный барьер, кто-то - нет. Но скорее всего демократические силы ожидает на этих выборах серьезное поражение", - заметил он.

По словам депутата, изменения в закон внесли для того, чтобы потопить все демократические силы.

"Они пользуются тем, что мы разъединены, что будем идти на выборы отдельными партиями и будем неспособны к объединению. Будет хаос - в разных советах разная комбинация. Партия регионов не получит тот результат, на который она рассчитывает. Потому что население потихоньку начинает понимать, что она делает.

Плюс, повышение тарифов. Кричали, что не нужны кредиты МВФ, сами взяли. Обменяли флот на газ и он теперь будет дешев,ле а стал дороже. Вылезают все эти обманы. Но сейчас ни один Глоба не сможет предусмотреть, кто в какие советы пройдет", - отметил Стецькив.

Полную версию интервью читайте в пятничном номере "Газеты по-украински".

Сейчас вы читаете новость «Демократическим силам пророчат серьезное поражение на выборах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи