Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 17:18

Дело Рудьковского передано в суд

Дело Рудьковского передано в суд

Прокуратура города Киева передала в суд уголовное дело по обвинению бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского в растрате государственного имущества в особо крупных размерах.

Прокуратура закончила досудебное следствие по делу.

Как сообщалось следственный отдел прокуратуры Киева по материалам СБУ возбудил уголовное дело по отношению к Рудьковского за растрату имущества в особенно крупных размерах во время частной поездки по авиамаршруту Киев-Париж-Киев и выдвинул обвинения.

Напомним, 11 февраля Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского взятие под стражу.

Рудьковский заявил, что решение суда избрать для него мерой пресечения взятие под стражу - "заказ с Банковой".

18 февраля Апелляционный суд принял решение об освобождении Николая Рудьковского из-под стражи и оставил в силе решение Печерского райсуда, принятое в декабре минувшего года по ходатайству СБУ, об избрании меры пресечения экс-министру в виде подписки о невыезде.

Несмотря на это, Служба безопасности Украины высказывала уверенность в неизбежности наказания для бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского, сообщает КорреспонденТ.

Сейчас вы читаете новость «Дело Рудьковского передано в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть