Ексклюзивы
вторник, 06 марта 2012 16:31

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Делегацию ОБСЕ не пустили к Тимошенко, потому что власть боится экс-премьера - Турчинов

Делегацию ОБСЕ не пустили к Тимошенко, потому что власть боится экс-премьера - Турчинов

Юлия Тимошенко не могла не только увидеться с представителями Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, но и поговорить с ними по телефону.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал первый заместитель главы Всеукраинского объединения "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Критические года в Украине продолжаются. Те глупости, те обвинения, которые раздаются в адрес Тимошенко, означают, что власть не изменила свои приоритеты. Главный из них - политические репрессии. Главный человек, против которого они направляются - Юлия Тимошенко", - сказал "бютовец".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Делегацию ПА ОБСЕ не пустили к Тимошенко: "Мы воочию увидели, что происходит в Украине"

Политик отметил, что все заявления и резолюции ПАСЕ, Европейского парламента и ведущих европейских политиков остаются без реакции со стороны украинской власти.

"Они не пустили не только женщин с Европейской народной партии. Среди делегации была представитель по социалистической партии. В этой партии формально были какие-то отношения с Партией регионов. Представители власти даже на это не посмотрели. Они настолько боятся Юлию Тимошенко, чтобы дать ей возможность общаться с теми, кто за ней наблюдает в колонии, с европейскими и украинскими политиками, которые идут на любые преступления, чтобы полностью ее изолировать", - подчеркнул Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представители ОБСЕ решили посетить Тимошенко по собственной инициативе

Напомним, в понедельник, 5 марта, делегацию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, которая прибыла в Качановскую колонию Харькова, не пустили к Тимошенко. Среди делегатов были вице-президент ПА ОБСЕ Вальбурга Хабсбург Дуглас и член Парламентской Ассамблеи ОБСЕ от Швеции Аса Линдестам.

Сейчас вы читаете новость «Делегацию ОБСЕ не пустили к Тимошенко, потому что власть боится экс-премьера - Турчинов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи