Ексклюзивы
суббота, 04 января 2014 06:31

ГАИ дала слово пускать машины на Майдан и оставить в покое автомайдановцев - "Свобода"

ГАИ дала слово пускать машины на Майдан и оставить в покое автомайдановцев - "Свобода"
Фото: portal.lviv.ua

Заместитель начальника столичного управления Государственной автомобильной инспекции, полковник милиции Опанасенко И.Б. пообещал, что ГАИ не будет препятствовать больше автомобилям, которые доставляют на Майдан Независимости пищу, дрова и вывозят оттуда мусор.

В частности, как сообщила пресс-служба ВО "Свобода", во время вчерашнего пикетирования главного здания киевской ГАИ, после трехчасового ожидания митингующие в конце концов дождались Опанасенко.

"Он официально заявил, что в дальнейшем блокировка автомобилей не будет происходить. Также гаишники пообещали прекратить репрессии против автомайдановцев", - отметили в "Свободе".

Представители оппозиции также подчеркнули, что будут следить за нарушениями закона со стороны работников ГАИ и устраивать креативные акции протеста в случае невыполнения обещания.

Как известно, 3 января 2014 года перед главным зданием Киевского управления ГАИ собрались митингующие, которые потребовали прекратить блокирование движения автомобилей с продуктами, дровами, а также ассенизаторов к Евромайдану.

Кроме того, активисты призвали прекратить репрессии против участников Автомайдана, которых начали лично приглашать на собеседования инспекторы ГАИ.

В случае невыполнения требований люди пообещали принести весь мусор и биотуалеты с Майдана в отдел столичного ГАИ, а также посетить дома силовиков, которые отдают соответствующие приказы.

Сейчас вы читаете новость «ГАИ дала слово пускать машины на Майдан и оставить в покое автомайдановцев - "Свобода"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи