Ексклюзивы
четверг, 24 сентября 2020 20:33

ЦИК определила порядок проведения кандидатами в нардепы Украины предвыборной агитации

ЦИК определила порядок проведения кандидатами в нардепы Украины предвыборной агитации
Обеспечение будет осуществлять окружная избирательная комиссия ОВО № 208. Фото: cvk.gov.ua

Центральная избирательная комиссия определила порядок проведения кандидатами в народные депутаты Украины предвыборной агитации.

Об этом сообщает пресс служба ЦИК.

"Комиссия приняла постановление" Об осуществлении организационного и финансового обеспечения проведения кандидатами в народные депутаты Украины, зарегистрированных в одномандатном избирательном округе № 208, предвыборной агитации за счет и в пределах средств Государственного бюджета Украины, выделенных на подготовку и проведение промежуточных выборов народного депутата Украины 25 октября 2020 года ", - говорится в сообщении.

Так, согласно постановлению, обеспечение будет осуществлять окружная избирательная комиссия ОВО № 208. Вместе с тем, в связи с реформированием государственных и коммунальных печатных средств массовой информации ЦИК установила, что по заказу указанной комиссии публикацию предвыборных программ кандидатов в народные депутаты Украины осуществляет определенный ее решением печатное средство массовой информации любой формы собственности, который распространяется на всей территории соответствующего избирательного округа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как заполнять бюллетень на местных выборах

Комиссия также обязала ОИК ОВО № 208 осуществить соответствующие меры по оказанию кандидатам в народные депутаты Украины эфирного времени и печатных площадей для обеспечения проведения ими предвыборной агитации и определила сроки их выполнения.

На предстоящих местных выборах на наибольшее количество голосов могут рассчитывать партии "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа - За жизнь". Пропрезидентской партии готовы поддерживать 15,6% из тех, кто определился и будет голосовать.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК определила порядок проведения кандидатами в нардепы Украины предвыборной агитации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи