Ексклюзивы
среда, 18 августа 2010 19:39

Цушко сам не вытянет предвыборную кампанию - эксперт

Цушко сам не вытянет предвыборную кампанию - эксперт

Политолог Виктор Небоженко считает, что Соцпартия не заинтересована в упрощении партийного поля в Украине. Так он прокомментировал Gazeta.ua заявление лидера СПУ, министра экономики Василия Цушко, о необходимости закрытия партий, которые не имеют общественной поддержки.

"Цушко еще придется объяснять, что он хотел сказать. Такое низкое качество его политических заявлений объясняется тем, что он работает не покладая рук над экономическими проблемами страны. У него нет времени правильно сформулировать свои мнения", - отметил политолог.

"В действительности, в мире есть такая практика. По-видимому, ему кто-то это подсказал. Но ее можно реализовать при условии высоко уровня культуры и прозрачности политической системы. Ни первого, ни второго в Украине нет. Не нужно преувеличивать мудрость таких заявлений. Цушко сказал что-то экспромтом. Не нужно искать здесь какую-то глубину. СПУ еще нужно доказать, что ее новый лидер - это не случайность, и что она в действительности нужна украинскому народу", - отметил эксперт.

Небоженко объяснил, что пока трудно сказать, какие шансы в СПУ на местных выборах. "Сейчас лишь те, кто имеют административный ресурс и большие деньги, могут себе позволить планировать успех. Сам Цушко предвыборную кампанию вряд ли вытянет. Потому что он министр экономики. Это не популярная должность после поднятия цен. Выборы - это серьезное политическое дело. Здесь никакими резкими заявлениями ситуацию не исправишь", - объяснил он.

Сейчас вы читаете новость «Цушко сам не вытянет предвыборную кампанию - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть