Ексклюзивы
вторник, 27 июля 2010 13:19

Цушко пошел против Кабмина

Цушко пошел против Кабмина

Соцпартия обеспокоена решением о повышении с 1 августа 2010 на 50 процентов цен на газ для населения.

Об этом говорится в заявлении внеочередного съезда СПУ, подписанном лидером партии, министром экономики Василием Цушко.

"Понимая необходимость приведения цен на газ к экономически обоснованному уровню, СПУ, вместе с тем, заявляет, что правительство, повышая тарифы на газ и другие коммунальные услуги должен обеспечить адекватное повышение зарплат и пенсий для социально уязвимых слоев населения", - отмечается в документе .

По словам "на протяжении последних лет предыдущей властью не было сделано никаких шагов по внедрению возобновляемых видов и источников энергии", сообщает пресс-служба партии.

В заявлении также отмечается, что любому повышению тарифов должны предшествовать общественные мероприятия, которые бы не позволили ухудшать уровень жизни людей.

"СПУ заявляет, что любое повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги должно сопровождаться соответствующих предупредительных социальными мерами со стороны государства, которые бы не позволили и дальше ухудшать жизнь людей ", - говорится в заявлении.

Как известно, ранее Кабмин отменил постановление правительства Юлии Тимошенко, которым запрещалось повышение цен на газ в 2010 году.

13 июля Национальная комиссия регулирования электроэнергетики увеличила с 1 августа 2010 на 50% отпускные цены на природный газ для населения и цену газа для предприятий теплоэнергетики, обеспечивающих отопление и горячее водоснабжение населения.

Сейчас вы читаете новость «Цушко пошел против Кабмина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть