Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 11:57

Чорновил: Законы будут действовать и без подписи Ющенко

Если Президент Украины Виктор Ющенко откажется подписывать или ветировать законы, принятые Верховной Радой, они вступят в силу через 15 дней после их принятия за подписью председателя ВР Александра Мороза. Об этом в интервью журналистам сказал народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил. Он отметил, что подобным образом принятые документы будут обязательными для выполнения Кабинетом министров и другими учреждениями.

Чорновил отметил, что сегодня правящая коалиция воздерживается от жестких политических действий, "которые поставят Президента окончательно в тупик", потому что еще надеется на возможные переговоры. Вместе с тем, депутат отметил, что если противостояние начнет заостряться, и переговоры станут невозможными, депутаты правящей коалиции могут начать принимать законы "О Президенте Украины", "О Совете национальной безопасности и обороны" и др., которые через 15 дней за подписью председателя ВР вступят в силу. "И таким образом, фактически все структуры, важные для Президента, будут действительно нейтрализованы абсолютно законным путем", - отметил Чорновил, передает РБК.
Сейчас вы читаете новость «Чорновил: Законы будут действовать и без подписи Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть