Ексклюзивы
пятница, 15 февраля 2008 14:15

Черновил: У Путина оригинальный юмор, еще со времен КГБ

Народный депутат Украины VI созыва из фракции Партии регионов Тарас Черновил прокомментировал заявление Президента РФ Владимира Путина о возможном перенацеливании Россией ракет на Украину в случае появления там в будущем военных баз НАТО.

По словам Черновила, у Владимира Путина немножко оригинальный, еще со времен КГБ, юмор. "Он когда-то про сортир говорил – "мочить в сортирах", еще что-то…", - сказал нардеп.

Чорновил подчеркнул, что никто таких простых перенаправлений ракет традиционно не делает. "Это слишком серьезная процедура, слишком серьезный вызов", - отметил он.

"А что касается баз НАТО, то давайте остановимся еще и на том, что для Украины это на данный момент абсолютно не актуально по той причине, что наша Конституция запрещает размещение любых военных баз на украинской территории. Исключение – только до 2017 года по базе Черноморского флота", - заявил парламентарий. Он добавил, что пока не будет изменений в Конституцию по этому поводу, по-другому вопрос рассматриваться не может.

В то же время нардеп отметил, что он серьезнее воспринял бы другие заявления – что в случае присоединения к ПДЧ у Украины и России произойдет разрыв многих связей, в частности, по военно-технической кооперации. "Тут определенная логика есть, и это действительно произойдет. Там есть вопрос военной тайны, вооружений, совместных операций по вооружению. Понятно, что если это произойдет, потери для Украины будут намного серьезнее", - уверен он.

Черновил убежден, что в случае, если Украины будет обязана открыть свои определенные военные и военно-технические тайны перед странами НАТО, Россия будет очень серьезно пересматривать позиции кооперации, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Черновил: У Путина оригинальный юмор, еще со времен КГБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи