Ексклюзивы
вторник, 16 октября 2007 13:10

Черновил: "Ющенко не доверяет Тимошенко"

 Партия регионов намерена не допустить к голосованию Верховной Радой 6-го созыва ряда законов по кандидатуре премьер-министра и составу Кабинета Министров.

Об этом на пресс-конференции сказал кандидат в депутаты Рады от ПР Тарас Черновил.

"Мы не допустимо этого. Вы создаете коалицию - сделайте это до конца, а потом будем все вместе заниматься законодательной деятельностью", - сказал Черновил.

Он предположил, что выдвижение идеи о рассмотрении Радой ряда законопроектов к голосованию по кандидатуре премьера связано с недоверием между Президентом Виктором Ющенко и лидером БЮТ Юлией Тимошенко.

"Если коалиция будет создана с нарушением закона, может повториться дежавю 2006 года, когда мы блокировали работу Верховной Рады", - сказал он.

Блок Юлии Тимошенко и Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" намерены рассмотреть 12 законопроектов к голосованию в Верховной Раде 6-го созыва за кандидатуру премьер-министра и состав Кабинет Министров.

15 октября Блок Юлии Тимошенко и Блок "Наша Украина - Народная Самооборона" договорились создать коалицию в Верховной Раде 6-го созыва, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Черновил: "Ющенко не доверяет Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи