Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2007 12:31

Чорновил: "Пока Ющенко шарахается, Тимошенко купила половину "Нашей Украины"!

Чорновил: "Пока Ющенко шарахается, Тимошенко купила половину "Нашей Украины"!
Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Тарас Ч орновил считает, что шансы лидера блока своего имени Юлии Тимошенко стать президентом растут. Об этом Чорновил сказал в интервью интернет-изданию "Главред". "Шансы Тимошенко (стать президентом) действительно большие - я бы даже сказал, что они прогрессивно растут", - сказал он.

По мнению Чорновола, лидер БЮТ очень активно и успешно сотрудничает с блоком "Наша Украина" - "Народная Самооборона".

"Пока (Президент Виктор) Ющенко шарахается между всеми, Тимошенко уже купила почти половину фракции "Наша Украина"! Она ведет переговоры с (лидером НУ -НС Вячеславом) Кириленко, подписаны соглашения между БЮТ и НУ -НС... Я же сразу сказал: БЮТ подписал договор с БЮТ - нет уже Кириленко как представителя "Нашей Украины", - сказал представитель ПР.

При этом Чорновил считает, что Тимошенко желает власти ради самой власти и считает пост президента наивысшей ступенью, на которую можно подняться.

"Ведь премьера еще можно отправить в отставку, а президент - это уже все, это высшая ступень. Потому и цель такая - взойти на эту ступеньку и закрепиться на ней навсегда", - сказал он.

Чорновил напоминает, что коммунисты, фашисты и маоисты также чаще всего приходили к власти если не демократическим путем, то его подобием, но потом уже не уходили из нее.

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Сергей Кивалов уверен, что Тимошенко будет участвовать в выборах президента.

Экс-президент Леонид Кравчук считает, что нынешний Президент Виктор Ющенко может быть избран на второй срок только в том случае, если сумеет договориться с лидером блока своего имени Юлией Тимошенко.

В сентябре Тимошенко допускала выдвижение единого кандидата от БЮТ и НУ-НС на выборы президента в 2010 году в случае формирования этими блоками коалиции в парламенте после выборов 2007 года, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил: "Пока Ющенко шарахается, Тимошенко купила половину "Нашей Украины"!». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть