Ексклюзивы
понедельник, 22 октября 2007 15:14

Чорновил: Назначение Тимошенко премьером выгодно "Регионам"

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов Тарас Чорновил считает, что Партии регионов на данном этапе политически выгодно назначение лидера БЮТ Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.

Такое мнение он высказал в понедельник во время интернет-конференции.

"На мой взгляд, политически Партии регионов было бы выгодно, чтоб к власти пришла Тимошенко (лидер БЮТ Юлия Тимошенко). Мы слишком быстро забыли об ударе, который она нанесла экономике и в целом государству, поверили манипулятивным заявлениям "а-ля Пинзеник" (экс-министр финансов Виктор Пинзеник в правительстве Ю.Тимошенко, - сказал он.

В то же время, Чорновил прогнозирует, что работа демократической коалиции в случае ее создания будет нестабильной.

"Слишком много внутренних противоречий, идеологической несовместимости, парадов амбиций, а также разных планов на президентские выборы", - подчеркнул он.

По мнению политика, ситуация в стране может стабилизироваться после президентских выборов. В то же время. он считает, что временная стабилизация может быть в случае создания широкой коалиции, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Чорновил: Назначение Тимошенко премьером выгодно "Регионам"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи