Ексклюзивы
вторник, 19 июня 2007 14:34

Чорновил: Оппозиция не сможет контролировать выборы

Нардеп-регионал Тарас Чорновил сегодня в кулуарах парламента заявил журналистам, что на предстоящих досрочных выборах блок "Наша Украина" не сможет принимать участие в формировании территориальных избирательных комиссий.

По словам Чорновола, такого права депутаты лишили себя сами, сложив полномочия. Учитывая то, что Апелляционный суд Киева отказался рассматривать вопрос о неправомочности обнуления списков "НУ", кандидаты от этого блока, согласно Закону "О выборах народных депутатов Украины", не будут иметь своих представителей в теризбиркомах.

"Законом определено, что исключительно председатели фракций имеют право подавать списки таких кандидатов", - сказал, в частности, Тарас Чорновил.

В то же время депутат-регионал отметил, что представители Блока Юлии Тимошенко смогут иметь своих представителей в теризбиркомах, в случае если будет принято решение об избрании руководителем фракции БЮТ Николая Замковенко. "Тогда именно Замковенко сможет подать кандидатов от БЮТ", - резюмировал Чорновил, сообщает сайт Партии регионов.
Сейчас вы читаете новость «Чорновил: Оппозиция не сможет контролировать выборы ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть