Ексклюзивы
среда, 12 декабря 2007 14:00

Черновил: Бютовцы говорят о возможности коалиции ПР-БЮТ

Черновил: Бютовцы говорят о возможности коалиции ПР-БЮТ
Партия регионов инициирует возобновление переговоров о создании широкой коалиции.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил народный депутат Украины (фракция Партии регионов) Тарас Черновил.

"Поскольку первый шаг по завершению (создания) оранжевой парламентско-правительственной коалиции оказался безрезультатным, то ожидать второго, третьего шага, мы считаем опасным. И потому мы инициируем возобновление переговоров", - сказал Черновил.

В то же время, по его словам, пока до реальных переговоров дело не дошло. "Возможно, нам скажут: мы еще 3-4 раза поиграем в голосование за Тимошенко, а, возможно, скажут: давайте начнем официальные переговоры", - уточнил депутат.

Черновил заметил, что до создания "оранжевой" коалиции уполномоченными на переговоры о широкой коалиции от Партии регионов были ее лидер Виктор Янукович, а также Борис Колеснков, Раиса Богатырева и Андрей Клюев.

Кроме того, по словам Черновила, на сегодняшний день   Партия регионов не получила ни одного ответа на предложения о возобновлении переговоров о создании широкой коалиции. По его словам, БЮТ не соглашается на такой шаг, поскольку скоро - президентские выборы, хотя многие умеренные бюто вцы в кулуарах рассуждают о возможности коалиции БЮТ и Партии регионо в.

Черновил отметил, что среди избирателей объединение Партии регионов с БЮТ воспринималось бы намного позитивнее, чем объединение Партии регионов и НУ-НС, поскольку последние, по его словам, в глазах избирателей слишком дискредитированы.

Он также заметил, что нет ответа от НУ-НС относительно переговоров, но не исключил, что такие переговоры будут идти не формально, а в кулуарах.

"У нас тихонько договариваются в кулуарах, а потом вдруг выходят на трибуну ВР, и все думают: когда они успели договориться?", - сказал Черновил, прибавив, что БЮТ и НУ-НС в случае наличия политической воли все же могут избрать Юлию Тимошенко премьер-министром, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновил: Бютовцы говорят о возможности коалиции ПР-БЮТ ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи