Ексклюзивы
понедельник, 28 февраля 2011 15:04

Чиновников Тимошенко выпустят из тюрьмы?

Глава Верховного суда Украины Василий Онопенко допускает, что арестованным чиновникам правительства Тимошенко мера пресечения будет изменена на подписку о невыезде.

Об этом он сказал в интервью журналистам.

"Там еще не завершены расследования дел и ознакомление с материалами… вот когда будет эта стадия процесса, то тогда следственные органы будут принимать решения о подписке о невыезде. Я думаю, что будут и другие(зятя Онопенко Евгения Коорнийчука освободили под подписку о невыезде-Ред.), кто сегодня под арестом, в отношении которых будет решаться вопрос о подписке о невыезде", - сказал Онопенко

При этом Онопенко заверил, что президент Виктор Янукович не влиял на правоохранителей в связи с освобождением родственников главы ВСУ.

"Я считаю, что президент не влиял. Насколько я знаю, он пытается не влиять на эти процессы", - сказал Онопенко..

Вместе с тем, как отметил глава ВСУ, скорее всего, президент не был проинформирован по данным вопросам должным образом. "Ясное дело, что после моей информации он стал более информирован, и об этом знали правоохранительные органы, но влиять на эти вещи? Он не влиял", - добавил он.

Напомним, что под арестом находятся бывший первый заместитель НАК "Нафтогаз Украины" Игорь Диденко, экс-глава Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко, экс-министре внутренних дел Юрий Луценко, бывший министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук, исполнявший обязанности министра обороны Валерии Иващенко.

Между тем, экс-заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука освободили под подписку о невыезде.

Сейчас вы читаете новость «Чиновников Тимошенко выпустят из тюрьмы?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть