Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 09:59

Чиновник Тимошенко намекнул, что его уволили по поручению Януковича

Чиновник Тимошенко намекнул, что его уволили по поручению Януковича

Бывший заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук заверяет, что следователь освободил его из-под стражи в соответствии с действующим законодательством.

По его словам, следователь не мог поступить иначе.

"Я склонен считать, что следователь не мог поступить иначе, кроме как выпустить меня, поскольку я на момент своего увольнения с делом уже ознакомился. А процедура в рамках уголовного процесса предполагает, что в данный момент следователь обязан принять процессуальное решение - выпустить меня или оставить", - пояснил экс-чиновник.

При этом он не исключил, что встреча председателя Верховного суда Онопенко с президентом повлияла на решение Генпрокуратуры.

"Процессуально следователь обязан принять решение о моем увольнении, и я подчеркиваю: я надеюсь, что следователи будут объективны и изберут другую меру пресечения в отношении других бывших членов правительства. В СИЗО сидит бывший министр экологии Филипчук. Человеку седьмой десяток, в него плохое здоровье, но насколько мне известно, кроме меня никто с материалами своих дел еще не ознакомился", - добавил он.

На уточняющий вопрос, видит ли он связь между встречей президента с председателем ВСУ его освобождением и закрытием уголовного дела против дочери главы Верховного суда Ирины, Евгений Корнийчук ответил так.

"Ну, дело по дочери - оно вообще абсурдно. Там чисто гражданско-правовые отношения .... Сколько можно притягивать меня к Онопенко - у него своя" кухня ", у меня своя! Мы общаемся, как правило, на семейных праздниках", - резюмировал Корнийчук.

Сейчас вы читаете новость «Чиновник Тимошенко намекнул, что его уволили по поручению Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть