Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2012 16:53

ЦИК пригрозила уголовными делами за искажение результатов

ЦИК пригрозила уголовными делами за искажение результатов
Фото: news.liga.net

Заместитель главы Центральной избирательной комиссии Андрей Магера пригрозил системным администраторам окружных комиссий уголовными делами за поддельные цифры.

Об этом он сказал во вторник, 30 октября, в Киеве на брифинге журналистам.

Говоря о ситуациях, когда в электронную систему "Выборы" вносятся данные, которые не соответствуют данным в бумажных протоколах, Магера отметил, что 29 октября такие случаи были на четырех участках Шевченковского района Киева (округ №223).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" пересекла 10% "границу"

"Мы обнаружили несоответствие и потребовали от окружной комиссии проверить данные, поскольку в протоколах участковых комиссий цифры правильные, а электронные данные не соответствовали действительности. Я хочу верить, что это ошибка системного администратора, в противном случае придется обращаться в правоохранительные органы. Это касается всех системных администраторов во всех комиссиях - внимательно нужно вводить данные. Если будут признаки умышленного искажения информации, будут вопросы к правоохранительным органам о возбуждении уголовных дел", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пилипишину считают голоса, отданные за его технических кандидатов - ВО "Свобода"

Напомним, ранее заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная заявила о случаях, когда системные администраторы окружкомов отправляют в Центризбирком "фантомные цифры", не соответствующие данным в протоколах участковых комиссий.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК пригрозила уголовными делами за искажение результатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть