Ексклюзивы
вторник, 09 апреля 2013 13:28

ЦИК на полную готовится к референдуму?

ЦИК на полную готовится к референдуму?
Председатель ЦИК Владимир Шаповал. Фото: novostey.com

На официальном сайте Центральной избирательной комиссии появились три постановления, в которых говорится о подготовке к Всеукраинскому референдуму.

В постановлении №57 говорится о порядке обеспечения окружных и участковых комиссий по всеукраинскому референдуму помещениями и оборудованием, в постановлении №58 - о формах представлений и обращений о создании обычных, специальных и заграничных участков референдума, а в постановлении №59 - о формах удостоверений субъектов объектов и других участников процесса референдума.

"В развитие закона о референдуме, а в законе это прописано, необходимо принять целый ряд документов. Собственно, по этой причине, ЦИК и принимает соответствующие постановления технического характера. О дате или перечне вопросов к какому-то конкретному референдуму ресь не идет", - рассказали Gazeta.ua в пресс-службе ЦИК.

Напомним, что среди парламентариев упорно циркулируют слухи о возможном референдуме по изменению Конституции, как способе решения нынешнего политического кризиса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионы" не исключают еще одного "выездного" ??заседания парламента

Как сообщалось, во время сессионного заседания 2 марта лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов высказался за роспуск действующей Верховной Рады, проведение референдума и проведения выборов на мажоритарной основе.

Председатель фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что регионалы могут провести всеукраинский референдум в августе. В свою очередь председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко прогнозировал проведение референдума о создании двухпалатного парламента и внесения изменений в Конституцию в ноябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Политические "поддавки" Януковича: зачем президенту свободный Луценко

5 апреля Ефремов подтвердил, что власти готовят роспуск Рады путем референдума. В субботу Тягнибок заявил, что в последние дни по всей Украине областные государственные администрации начали получать официальные письма от власти по подготовке проведения референдума.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК на полную готовится к референдуму?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

119

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи