Ексклюзивы
четверг, 29 января 2009 19:43

Черновецкий уклонился от уплаты 450 млн.грн. налогов - Луценко

Черновецкий уклонился от уплаты 450 млн.грн. налогов - Луценко
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что мэр Киева Леонид Черновецкий уклонился от уплаты 450 млн.грн. налогов. Об этом он сказал в интервью газете "Сельские вести".

"Всем известно, как любит киевских бабушек столичный мэр, позволяя себе иногда даже абсурдные выходки. Но мы установили факты того, что по разрешению Нацбанка после продажи Черновецким "Правэкс-Банка" ему позволили вывести акции из Украины на Кипр, избежав таким образом уплаты налога, по подсчетам специалистов, в сумме 450 млн.грн".

"Вот это и есть реальный привет киевским бабушкам не через гречку", - добавил Министр.

По его словам, МВД направило документы в Государственную налоговую администрацию и ожидает, что в первом квартале, после заполнения деклараций о расходах, будет мотивированное решение, которое должно привести к возбуждению уголовного дела.

Напомним, в начале февраля акционеры "Правэкс-Банка" подписали договор о продаже 100% пакета акций банка группе "Intesa Sanpaolo" (Италия). В момент завершения сделки цена акций составит $750 млн. (3,8 млрд.грн.). 29 февраля Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) дал разрешение группе "Intesa Sanpaolo" на покупку акций "Правэкс-Банка" (Киев).

"Правэкс-Банк" создан в 1992 году. В структуре банка насчитываются более 575 отделений, более 2 тыс. точек потребительского кредитования. Эквайринговая сеть представлена 4200 пунктами. По данным Ассоциации украинских банков (АУБ), на 1 марта чистые активы банка составили 5,442 млрд.грн., кредитный портфель - 5,442 млрд.грн., капитал - 800,7 млн.грн., финансовый результат - 1,5 млн.грн.

ЛIГАБiзнесIнформ

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий уклонился от уплаты 450 млн.грн. налогов - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть