Ексклюзивы
среда, 21 мая 2008 16:56

Черновецкий лично пикетирует Кабмин

Мэр Киева Леонид Черновецкий присоединился к участникам митинга возле здания Кабинета министров Украины и поддержал требования киевлян к правительству и лично к премьер-министру Юлии Тимошенко, согласно которым правительство должно в месячный срок либо повысить пенсии и зарплаты столичным пенсионерам и бюджетникам, либо уйти в отставку.

Второй день подряд под зданием Кабмина проходит митинг, участники которого выражают несогласие с политикой правительства и руководства БЮТ. Вдоль Мариинского парка, на земляном валу размещены лозунги с требованиями: "Тимошенко, требуем конкретных действий или иди в отставку!", "БЮТ очистить от грязи", "Юля, устрой своему списку "чистый четверг"", "Грязных застройщиков не пустим в Киевсовет!".

"Большое количество людей просто не выдерживает нынешних темпов подорожания жизни", - отметил Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ в интервью журналистам.

Участники митинга требуют от Кабмина и лично Тимошенко на протяжении месяца принять меры для улучшения ситуации в экономике или уйти в отставку.

"Львиная доля ответственности за углубление экономического кризиса и за нарастание социальной апатии лежит на правительстве и на его главе. Мы требуем прекратить политику игнорирования интересов киевлян и всех граждан нашей страны. Требуем увеличить минимум в 2 раза пенсии киевским пенсионерам и зарплаты работникам бюджетной сферы, которые в наибольшей степени пострадали от вашей бездарной экономической политики, роста инфляции и подорожания продуктов питания. Поэтому мы требуем немедленно остановить рост цен на товары первой необходимости", - говорится в обращении к правительству, подписанном участниками митинга, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий лично пикетирует Кабмин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи