Ексклюзивы
среда, 26 сентября 2012 16:18

Черкасский сайт "Провинция" атаковали хакеры

Черкасский сайт "Провинция" атаковали хакеры
Фото: 24tv.ua

Сегодня ночью сайт перестал работать. Вчера в 18:30 на интернет-ресурсе появилась публикация "Дважды не  судимый Решетняк", в которой было помещено 2 документа о кандидате в народные депутаты Вадиме Решетняке, баллотирующемся по 198-му избирательному округу на Черкасщине. Он является действующим мэром города Смела. Главный редактор издания предполагает, что именно эта публикация является причиной хакерской атаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать, если Вас давят на выборах?

"На сайте ЦИК написано, что Вадим Решетняк имеет высшее образование и не судим, но в действительности это не так, потому что в 2005 году было постановление Смелянского суда по поводу того, что Вадим Владимирович стрелял в человека, но поскольку в ходе судебного заседания потерпевший заявил, что помирился с обвиняемым и все причиненные убытки ему возмещены, то судья освободил Решетняка от уголовной ответственности, - рассказывает главный редактор информационно-аналитического издания "Провинция".

Также, по словам редактора, Решетняк чудом получил высшее образование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы в Украине делегитимные с самого начала - эксперт

"В 2006 году Кременчугский суд Полтавской области судил Вадима Решетняка и еще 4 человек, которые незаконно изготовили подакцизный товар бензин в открытом подпольном цеху с использованием оборудования, которое обеспечивает массовое производство таких товаров. Все пятеро признали себя виновными, в частности Вадим Решетняк, получил наказание в виде штрафа в 1000 гривен. К тому же в характеристике подсудимого было отмечено, что Решетняк имеет образование 8 классов. А на 2012 год - у него уже высшее. То есть на следующий день после приговора суда, он должен бежать в школу и заканчивать 9 классов, а потом поступать в институт и заканчивать его экстерном, как Владимир Ленин. Но я думаю, что для человека, которому 35 лет - это маловероятно", - отмечает он.

Сейчас вы читаете новость «Черкасский сайт "Провинция" атаковали хакеры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть