Ексклюзивы
воскресенье, 17 марта 2019 17:15

Чем завершится победа Порошенко для Авакова

Чем завершится победа Порошенко для Авакова
Арсен Аваков и Петр Порошенко - оппоненты, говорит Сергей Рахманин.

Арсен Аваков заинтересован в ослаблении Петра Порошенко. Поскольку при условии победы второго на выборах президента, первый потеряет должность министра внутренних дел. Об этом в интервью Gazeta.ua сказал журналист Сергей Рахманин.

"Народный фронт" не имеет кандидата в президенты, который мог бы побороться за президентский пост. Это было очевидно еще год назад. С другой стороны эта партия или по меньшей мере ее руководители хотят остаться в большой политике. Для этого им нужны сообщники. Такими могли быть или Порошенко, или Тимошенко.

Руководители НФ хотят остаться в большой политике

С Петром Алексеевичем они вели постоянные переговоры в течение последних лет. Турчинов был главной движущей силой, чтобы объединить ресурсы "Народного фронта и "Блока Петра Порошенко", пойти вместе на парламентские выборы, но чтобы перед этим НФ поддержал Порошенко. Но эти разговоры ни к чему не привели. Сегодня эти политсилы не является союзниками . Следовательно "Народный фронт" должен искать другую точку опоры. Возможно, такую ​​нашли в Тимошенко. Тогда им нужно сделать все, чтобы Юлия Владимировна попала во второй тур. И чтобы у действующего президента падал рейтинг.

Аваков заинтересован в ослаблении Порошенко. Поскольку при условии победы второго, первый потеряет должность министра внутренних дел. И перспектива "Народного фронта" не является такой радужной, как в 2014 году. Им нужно искать новые правила, обстоятельства, условия. Они их ищут. И точно поиск союзников не на поле Порошенко. Если их отношения и не называть войной, то дружбой точно нет. Аваков и Порошенко - оппоненты", - рассказал журналист.

Больше читайте в интервью с Сергеем Рахманиным на Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Чем завершится победа Порошенко для Авакова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть