Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2012 21:30

Чечетов о кнопкодавстве: я видел парламенты, где сидят только двое

Чечетов о кнопкодавстве: я видел парламенты, где сидят только двое
Михаил Чечетов: Я был во многих парламентах мира и удивлялся. Фото: obozrevatel.com

В некоторых странах на заседаниях парламента присутствуют лишь несколько депутатов, при этом не нарушая норм демократии.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов в эфире "Эра-FM", рассказывая, почему в Верховной Раде депутаты голосуют за своих коллег.

"Я был во многих парламентах мира и удивлялся, когда сидит в парламенте два человека, выступают и заранее знают результат", - сказал он.

В свою очередь, народный депутат от фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Грымчак заявил, что голосуя за своих коллег, народные избранники нарушают Конституцию.

ФОТОРЕПОРТАЖ: На внеочередной сессии ВР "кнопкодавам" тайком выдавали карточки

"Согласно Конституции, каждый депутат голосует отдельно. Господин Чечетов у нас - великий человек, "дирижер" парламента. Причем, ранее были "дирижеры", которые дирижировали молча, и их никто не видел. А тут все понятно: поднятая рука господина Чечетова - будет принят закон, не поднял руку - не будет принят закон. Я уже молчу о количестве "пианистов". У нас уже мировые рекорды устанавливаются: 9 мест проголосовано одним человеком, 10 ... Я не знаю, вы там, видимо, соревнования проводите, кто больше проголосует за своих коллег, которые отсутствуют в зале", - заявил "нунсовец".

Напомним, голосование чужими карточками в украинском парламенте стало привычным делом и получило название "кнопокодавство".

Сейчас вы читаете новость «Чечетов о кнопкодавстве: я видел парламенты, где сидят только двое». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи