Ексклюзивы
среда, 21 марта 2012 12:25

"Бютовцы" требуют переголосовать постановление об ассоциации Украина-ЕС

"Бютовцы" требуют переголосовать постановление об ассоциации Украина-ЕС

Фракция "БЮТ-Батькивщина" потребовала возвратиться и переголосовать за постановление о заявлении Верховной Рады о подписании Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

"Мы требуем немедленно возвратиться к вчерашнему документу, переголосовать его с учетом абсолютно взвешенных наших предложений, поддержать это решение всем составом Верховной Рады и лишь после - направить в Европу", - заявил народный депутат Иван Кириленко на утреннем заседании парламента в среду.

"Подчеркну еще раз – достойный путь в желанную Европу начинается не с Киева, а с Харькова, а ключ от еще непрорубленного туда окна лежит в Качановской колонии (где содержится осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко - ред.)", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ПР увидели, как Брюссель тормозит парафирование Соглашения об ассоциации

Кириленко также отметил, что во вчерашнем заявлении Верховной Рады нет ни слова об освобождении политзаключенных, в том числе Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко, "нет ни слова о верховенстве права".

Напомним, 20 марта Верховная Рада приняла постановление, в котором призвала ЕС к скорейшему подписанию Соглашения об ассоциации.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" требуют переголосовать постановление об ассоциации Украина-ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть