Ексклюзивы
вторник, 22 февраля 2011 14:46

"БЮТовец" рассказал о героях Януковича, которые могут все

"БЮТовец" рассказал о героях Януковича, которые могут все

"БЮТ-Батькивщина" не будет поддерживать идею продления полномочий нынешнего парламента до 2015 года.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "бютовец" Андрей Сенченко.

"Беспредел в нашей стране за последнее время стало нормой жизни, поэтому они могут провести могут все, что угодно. Создание Конституционной Ассамблеи незаконно. Народ ее не выбирал. Люди голосовали за украинский парламент, поэтому ему отведена функция внесения изменений в Конституцию по определенным вопросам. Все остальное - передергивание с целью извратить Основной Закон, сохраняя внешние признаки приличия этого процесса", - подчеркнул он.

"Вектор, который есть в мозге этой власти, понятен. Я не удивлюсь, если они введут в Конституцию перечень лиц, которые могут в стране все Эти герои всем известны, их можно пересчитать на пальцах двух рук. Они считают себя хозяевами жизни, страны и всей собственности, на что они способны в этом угаре - увидим ", - отметил политик.

Говоря о присутствии в Ассамблее первого президента Украины Леонида Кравчука, нардеп отметил, что тот пытается выполнять миротворческую функцию.

"Я хорошо помню его выступление в Верховной Раде относительно того, что последнее слово должно быть за парламентом, поскольку это единственный орган, который может и должен обеспечить соблюдение в стране законов Идея Конституционной Ассамблеи противоречит словам Леонида Макаровича", - объяснил Сенченко.

Напомним, член депутатской группы "Реформы ради будущего" Тарас Чорновил заявил, что разработчики изменений в Конституцию попытаются к 2015 году продлить полномочия парламента нынешнего созыва.

Сейчас вы читаете новость «"БЮТовец" рассказал о героях Януковича, которые могут все». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

76

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи