Ексклюзивы
четверг, 21 января 2010 17:34

БЮТовцы покинули сессионный зал через "Межигорье"

БЮТовцы покинули сессионный зал через "Межигорье"

Блок Юлии Тимошенко покинул сессионный зал Верховной Рады Украины.

Как сообщил журналистам замглавы фракции БЮТ Андрей Кожемякин, фракция это сделала в знак протеста против того, что спикер парламента Владимир Литвин не включил в повестку дня проект постановления о создании временной следственной комиссии по "Межигорью".

Напомним, 6 ноября 2009 г. Киевский окружной административный суд удовлетворил ходатайство Кабинета министров Украины и вынес решение об истребовании у Генпрокуратуры доказательств по административному делу, подтверждающих право собственности на земельный участок в урочище "Межгорье" (село Новые Петровцы, Вышгородский район, Киевская область), где проживает лидер партии Регионов Виктор Янукович.

В конце августа 2009 г. правительство утвердило план совместных действий Министерства юстиции, МВД и других органов государственного управления по возвращению в государственную собственность межправительственной резиденции "Межгорье".

В начале октября 2009 г. народный депутат, один из членов ВСК Сергей Власенко (БЮТ) потребовал у ГПУ вернуть комиссии документы для ознакомления. Однако в ведомстве ему отказали - такое решение заместитель генпрокурора Виктор Кудрявцев объяснил, в частности, тем, что по этим документам проводится прокурорская проверка.

РБК-Украина

Сейчас вы читаете новость «БЮТовцы покинули сессионный зал через "Межигорье"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть