Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 11:40

БЮТ предложил Раде поднять избирательный барьер до 7 %

Народный депутат от БЮТ Михаил Поживанов предлагает ВР поднять проходной барьер на выборах парламента до 7 %. Об этом он сообщил РБК-Украина .

По его словам, только что был зарегистрирован законопроект о внесении изменений в закон Украины "О выборах народных депутатов Украины".

Данный законопроект законодательно обеспечит эффективность работы будущих созывов ВР, и увеличит избирательный барьер для политических сил. Данный документ также значительно усилит возможности политических партий и блоков в законодательной деятельности и управлении государством, а также одновременно оставит неприкосновенным конституционное право граждан избирать и быть избранными в ВР.

Кроме того нардеп предложил другой законопроект, которым генеральный план развития Киева будет утверждаться Верховной Радой. Это, по мнению депутата, оградит столицу от принятия легкомысленных решений относительно ее планировочной структуры, размещения и вида расположенных на ее территории сооружений.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ предложил Раде поднять избирательный барьер до 7 %». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи