Ексклюзивы
вторник, 06 июля 2010 15:20

БЮТ просит Януковича уволить "иллюзию Тимошенко"

БЮТ просит Януковича уволить "иллюзию Тимошенко"

Фракция БЮТ обратится к президенту Виктору Януковичу с просьбой внести на рассмотрение Верховной Рады представление об увольнении председателя СБУ Валерия Хорошковского.

Соответствующее решение было принято во вторник во время заседания оппозиционного правительства, сообщает УНИАН.

Кроме того, по словам "теневого" премьера Сергея Соболева, оппозиция также требует в среду рассмотреть вопрос об отставке министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

"Мы также будем настаивать на рассмотрении законопроекта, который запрещает использование средств Международного валютного фонда в расчетах по решению Стокгольмского арбитражного суда в отношении газа", - подчеркнул парламентарий.

Он также заявил, что оппозиция будет требовать и рассмотрения законопроекта о выполнении решений Украиной международных судебных инстанций.

"Оппозиция сделает все, чтобы больше не допустить осуществления теневых сделок в сфере газа", - резюмировал Соболев.

Напомним, что в эфире одного из украинских телеканалов лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что назначила Хорошковского руководителем Гостаможслужбы под влиянием иллюзии.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ просит Януковича уволить "иллюзию Тимошенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи