Ексклюзивы
вторник, 29 января 2008 08:38

БЮТ вспомнил Семенюк "Лугансктепловоз" и требует уголовного дела

Фракция БЮТ требует от Генеральной прокуратуры Украины возбудить уголовное дело против председателя Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк в связи с нарушениями во время приватизации "Лугансктепловозу". Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Валерий Писаренко.

"Мы требуем от Генеральной прокуратуры возбуждения уголовного дела, продолжения расследования "прихватизационной" деятельности пани Семенюк и привляечения ее к судебной ответственности", – сказал он.

По словам Писаренко, по его инициативе Генеральная прокуратура осуществила проверку законности конкурса по продаже государственного пакета акций предприятия ОАО "ХК "Лугансктепловоз" и обнаружила нарушение действующего законодательства во время приватизации.

В частности, отметил он, Генпрокуратура установила, что в день отмены Хозяйственным судом Киева постановления о запрещении проведения конкурса по продаже пакета акций Фондом государственного имущества Украины выдан приказ о возобновлении конкурса.

Кроме того, в этот же день председателем ФГИУ утвержден протокол заседания рабочей группы, которым не допущены к участию в конкурсе ОАО "Марганецкий горно-обогатительный комбинат" и ОАО "Днепровагонмаш". "Проверка Генпрокуратуры установила – при проведении конкурса фактически отсутствовала состязательность. Именно это привело к тому, что госбюджет недополучил средства от приватизации", – подчеркнул Писаренко, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ вспомнил Семенюк "Лугансктепловоз" и требует уголовного дела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть