Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 12:15

БЮТ не доверяет "Нашей Украине"

 "Ни у кого нет сомнений, что БЮТ не создаст с "Регионами" широкую коалицию", - сказал Николай Томенко в интервью УНІАН. Однако в то же время он отметил: "у нас есть определенные предостережения относительно НУ".

"У Кириленко есть своя позиция, но он говорит: если мы не решим, то окончательно решит Президент. Потому вероятность широкой коалиции с участием НУ сохраняется", - объяснил Томенко.

То есть Виктора Ющенко вместе с Иваном Плющом и Юрием Ехануровым, "которые всегда оставались сторонниками широкой коалиции с Партией регионов", по крайней мере часть БЮТ склонна рассматривать как потенциального адепта идеи постизбирательной блокировки с регионалами.

Именно в связи с этим Томенко подтвердил требование Тимошенко о предоставлении гарантий отказа от создания широкой коалиции.

"Если кто-то где-то вне Киева ведет переговоры с полезным и эффективным менеджером Ринатом Ахметовым, то, очевидно, у нас могут возникать вопросы – о других сценариях создания коалиции с участием НУ без БЮТ. Оппоненты Виктора Ющенко говорят, что его команда работает над тем, как не допустить, чтобы премьером были Юлия Тимошенко или Виктор Янукович. Другие варианты их устраивают, потому что тогда дорога для нынешнего Президента будет свободной для следующей президентской кампании", пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ не доверяет "Нашей Украине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть