Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 08:33

БЮТ и НУ-НС разделили портфели

По коалиционному соглашению между Блоком Юлии Тимошенко и "Нашей Украиной - Народной Самообороной", должности в Кабинете министров распределяются поровну таким образом: БЮТ отходят, кроме руководителя правительства, кресла - первого вице-премьера, вице-премьера, министра экономики и министра финансов.

Также им в будущем правительстве должны отойти и Минтопэнерго и Министерство угольной промышленности. Кроме того, БЮТ отходит управление транспортной отраслью и связью, а также промышленной политикой.

И бюто вца м достаются кресла министров - труда и социальной политики, аграрной политики и охра ны окружающей среды.

А вот "Нашей Украине - Народной самообороне" достались два вице-премьерские кресла - одно из них для курировани я гуманитарной сферы. Министерства обороны и иностранных дел - это те ведомства, руководителей которых должен избрать лично Президент.

Оранжевыми будут также министерства: юстиции, по вопросам чрезвычайных ситуаций, здравоохранения, регионального развития архитектуры и строительства, образования и науки, культуры и туризма, и министерство по делам семьи молодежи и спорта, сообщает "5 канал".

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и НУ-НС разделили портфели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть